На главнуюНаписать письмо

Главная Жизнь после новоселья Кондиционеры: погода в доме

Кондиционеры: погода в доме


Кондиционеры: погода в доме

Управление климатом в собственном доме – это уже давно задача не из разряда бытового волшебства. Современные кондиционеры выпускаются в различных модификациях и способны удовлетворить любые ваши потребности.

Мобильные (напольные) кондиционеры – хороший вариант, если вы склонны к частым переездам или просто не любите однообразие. Такой кондиционер устанавливается прямо на пол, подключается к электрическому снабжению, а воздуховод выходит за пределы помещения, хотя бы даже и в форточку. Недостаток такого кондиционера – повышенный уровень шума.

Оконные кондиционеры устанавливаются либо в форточках, либо врезается прямо в стену (при условии, что она не очень толстая). Они бывают двух модификаций: только охлаждающие либо и охлаждающие, и обогревающие (в зависимости от потребности хозяев). В едином блоке такого кондиционера совмещаются компрессор, теплообменник и вентилятор. Оконный кондиционер легок в монтаже, быстро переустанавливается. Однако он не имеет режима автоматического программирования, а также очень шумит.

Сплит-системы – более «умная техника». Они содержат два или больше блоков: внутренние и наружные. Таким образом, весь шум уводится на улицу. Между собой блоки соединены электрическими кабелями и медными трубами, по которым идет фреон. Внутренние блоки в зависимости от фантазии производителя «нафаршированы» самыми разнообразными «примочками» - фильтрами для очистки воздуха, антиаллергенными и противобактериальными присадками. Внутренние блоки сплит-систем могут быть настенными, кассетными (монтирующимися в подвесной потолок), подпотолочными, колонными (такой блок рассчитан на большие помещения и внешне напоминает холодильник). Сплит-система всегда оснащена пультом управления с таймером и автоматическим программированием.

Мультисплит-системы отличаются от сплит-систем только тем, что к одному внешнему блоку монтируются несколько наружных (для разных комнат).

На правах рекламы